Новости Утакаты: Загублен талант мультипликатора

от 24 января
{_google_reklama_728x90_}

В 1983 году в семье Сахаровых родился сын Павел. Через три дня после появления на свет у мальчика случился серьёзный ожог грудной клетки. Его отец, будучи врачом-реаниматологом, помогал оперировать сына. Павел остался жив, но потерял слух. Спустя два года Сахаровы переехали в Чебоксары, где и прошли юные годы будущего руководителя уникальной мос­ковской анимационной студии «DEAFILM» (умный дом оборудование), в которой сейчас работают неслышащие профессионалы. Побег в никуда. Павел, на ум традиционно приходят известные строчки: «Ты помнишь, как всё начиналось? Досье. Павел Сахаров. Родился 20 июля 1983 года в посёлке Советский Тюменской области.

Окончил профессиональное училище №23 в Чебоксарах, Государственный специализированный институт искусств в Москве в 2013 году. Женат. Всё началось с небольшого теста моей мамы... Сам я, конечно, этого не помню, знаю по её рассказу. Как-то мама передо мной разложила разные предметы, и первое, что я выбрал, была кисть. Наверное, это и положило начало всему. Как и все дети, я попробовал рисовать, и у меня стало получаться. Примерно в 12 лет пошёл учиться в художественную школу. Думаю, если бы не преподаватель, который начал заниматься со мной индивидуально, научив основам работы над рисунком, я бы и не додумался связать своё будущее с художественным направлением.

Я закончил специализированную школу №32 (это школа для людей с ограничением слуха). Далее поступил в профессиональное училище №23, где занимался резьбой по дереву. После его окончания поступил в художественное училище. Было непросто, так как никаких условий для людей с ограничением слуха там нет, но всегда рядом была мама, которая поддерживала меня.