Новости Утакаты: Весна и мультики

от 16 мая
{_google_reklama_728x90_}

Краски фестиваля: кто поёт и живёт с душой. До церемонии открытия Всероссийского молодежного фестиваля «Студенческая весна - 2018» оставалось еще девять часов. Гости, приехавшие в Ставрополь из разных уголков страны, только заселялись в гостиницы, а на Александровской площади уже гостеприимно распахнул двери «Город мастеров». На пороге сказочных превращений. Впрочем, самые любознательные уже осматривали местные достопримечательности. Девчонки из Курска поначалу не хотели фотографироваться – мол, только что приехали, больше суток в автобусе тряслись, мол, некрасивые мы сейчас -
наруто 2 сезон 2 серия 2х2.

Но в результате все-таки согласились и сами выбрали себе «компанию» - даму в кринолине из ставропольской ландшафтной композиции. Со смыслом выбрали. Ведь все девушки – студентки Курского государственного политехнического колледжа, получают профессию дизайнера одежды. А на фестивале они представляют свой Театр моды. Он существует в колледже уже 12 лет. В Курске его очень хорошо знают и любят. Недавно именно эти девушки в родном городе поезд Победы встречали – в русских национальных костюмах, которые они с большой любовью создавали. В программе фестиваля эти девушки из Курска предстанут в сказочных образах. В этом Театре моды все – и художники, и дизайнеры, и модели.

Коллектив, конечно, ежегодно обновляется – театр-то студенческий. Одни выпускаются, другие поступают... Для руководителя Театра моды Натальи Лукьянчиковой это уже седьмой фестиваль «Студенческая весна», а для девчонок – первый. Своего рода дебют. Девчата, конечно, волнуются – ведь с предыдущих фестивалей, проходивших в Волгограде и Тольятти, их коллектив возвращался с победой (вторым и первым местом).