Новости Утакаты: Ульяновск смотрит мультики

от 16 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Основные события развернутся в учреждениях культуры 19 апреля с 18.00 до 21.00. «Весь 2019 год проходит в России под знаком театра. Театральное искусство Ульяновской области занимает оно из ведущих направлений в развитии культуры, и мы, несомненно, этим гордимся. Губернатор Сергей Морозов утвердил тематическую программу, которая включает реализацию крупных выставочных проектов, организацию мастер–классов и образовательных курсов, проведение театральных фестивалей. В этом году основная тема Всероссийской акции «Библионочь- 2019» «Весь мир – театр», однако библиотеки решили самостоятельно, какие конкретные темы, сюжеты и жанры будут выбраны для организации площадок - стальной алхимик озвучка 2х2.

Ульяновцы увидят яркие постановки, встретятся с любимыми артистами, примут участие в викторинах, виртуальных путешествиях и квестах», — рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова. Дворец книги сделал акцент на произведениях самого таинственного и загадочного писателя Николая Гоголя, 210-летие со дня рождения которого отмечается в апреле этого года. «Библионочь» здесь откроет мультипликационный перформанс «А.Варламов. Мульт-попурри», воплощенный актёрами Молодёжного театра. Зрители окунутся в мир советских мультфильмов, музыку к которым написал Александр Варламов — один из первых джазистов в СССР, родившийся в Симбирске-Ульяновске.

Главным гостем яркого и насыщенного вечера станет российский писатель, автор бестселлера «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексей Сальников. Он расскажет о том, в чем причина ошеломляющего успеха его романа, как ему удается совмещать серьезную литературу с описанием повседневности, а также ответит на вопросы читателей.