Новости Утакаты: Уикенд с гением аниме

от 13 октября
{_google_reklama_728x90_}

В мемориальной усадьбе Строгановых-Голицыных «Марьино» Ленинградской области состоится творческая встреча и презентация новой монографии Аси Пекуровской (США). Литератор, издатель, супруга Сергея Довлатова, близкий друг Василия Аксенова и Иосифа Бродского представитсвою новую, никому пока неизвестную книгу "Непредсказуемый Бродский", написанную не только на материалах документов (заказать дипломную), но и на основе личного общения и приватных бесед, литературных дискуссий с будущим нобелевским лауреатом. Литературно-музыкальный вечер «Уикенд с гением» проводят Музейно-выставочный комплекс «Петербургский художник» и АНО «Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ».

Как говорится в сообщении пресс-службы Санкт-Петербургского центра гуманитарных программ, такой громкой оглаской законченной литературной работы Ася Пекуровская намерена провести предварительный конкурс на право публикации очередной своей книги среди российских книгоиздателей. Дополнением к литературно-исследовательской премьере станет презентация следующей работы филолога и философа Аси Пекуровской, еще не известной в России в новом своем амплуа – «детская писательница». В качестве музыкальных антрактов в вечере прозвучат сочинения композитора и мультиинструменталиста Вадима Клокова (Бразилия) к будущему мюзиклу и мультфильмам по мотивам сказок Аси Пекуровской.

Литературно-музыкальный вечер «Уикенд с гением» посвящается двойному юбилею: юбилейной годовщине со дня рождения самой Аси Пекуровской и 75-летию Иосифа Бродского – человека, с которым она была близко знакома, анализу творчества и личности которого посвятила несколько лет своей литературной работы.