Новости Утакаты: Тверь и аниме

от 22 марта
{_google_reklama_728x90_}

Бывают фильмы, на которых зритель может расслабиться, развалиться в кресле и спокойно сбегать из реального мира. Бывают фильмы, которые держат в напряжении, пугают каждым шорохом, каждой тенью - настолько, что бедная аудитория врезается ногтями в подлокотники и боится лишний раз вздохнуть. В конце концов, бывают фильмы, настолько доведенные до абсурда, что зритель лишь заливисто смеется, отрываясь напрочь от своих проблем. А бывают такие фильмы, как «Стертая личность» - картины, сталкивающие людей с жестокой реальностью, метко захваченной в рамки пленочного кадра. На таких сеансах не расслабишься, не посмеешься и даже не испугаешься - ведь это реальность, какая уж она есть - атака титанов.

И если эта реальность страшная, то зритель всегда понимает - таковой ее сделали люди. Ну что, нагнал я драматизма? В кинотеатре «Синема Стар» наступил новый премьерный четверг, и главная его новинка - биографическая драма о гомосексуальном подростке, родившемся в религиозной семье. Это настолько не вписывающийся в привычную прокатную сетку фильм, что о нем хочется говорить, кричать и чуть ли не в командном порядке отправлять в кинозалы родителей, чтобы те учились находить общий язык со своими детьми, а не травить их просто за то, что они чем-то отличаются.

На правах догоняющих в этот раз оказался довольно ватный и приторный боевик о комично бравых российских солдатах в Косово, комедийная история про водителя, который корчит из себя богача, и два мультфильма - яркий парк аттракционов с отличной задумкой, но слабой реализацией, и неунывающие собачки, которые не прочь повилять хвостом и пошутить про все, что под ним. Балканский рубеж.