Новости Утакаты: Танцующие герои аниме

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

В середине мая начинаются традиционные открытые уроки, показательные выступления, отчетные концерты в детских кружках и студиях. Уставшие к концу года дети репетируют из последних сил, зато родители с открывшимся вторым дыханием хотят завершить год ударно. Мамы юных художников перед показом изводят педагога вопросами, достаточно ли хорошо будет смотреться «портрет мамы» или пейзаж «утро в деревне» именно на этой стене, а не на противоположной, не стоит ли купить другой багет и почему картинe Маши Ивановой отведено лучшее место по сравнению с тем, как висит произведение любимой дочки Ариши - бакуман 2 сезон.

Мамы танцоров озабочены поиском костюмов и мысленно проклинают хореографа, который выбрал стиль хип-хоп (и соответствующую одежду, из-за чего бабушка, прежде чем отвести внучку на занятия, пьет валокордин). Или танец, подразумевающий старую советскую школьную форму с белым фартуком (которая пользуется таким спросом, что цена заставляет уже мать, все детство проходившую в такой форме, тянуться за бабушкиным валокордином: комплект платье плюс гипюровый фартук стоит почти 4 тысячи). Но хуже всего приходится тем родителям, которые проявили инициативу и решили выступить с показательным танцем сами. Этот жанр — родительская самодеятельность — сейчас на пике популярности.

Наши мамы тоже решили подготовить номер. Выступить с групповым танцем, используя мяч, обруч, скакалку, ленту. На первую репетицию пришло шесть мам с надеждой не пройти кастинг и сбежать. Кастинг решили не устраивать за малым количеством участников. На вторую репетицию пришли уже девять мам. К третьей число желающих участвовать достигло двенадцати, потому что образовалось некое «тайное общество танцующих».