Новости Утакаты: События в мире мильтфильмов

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Останкинская телебашня приняла международные переговоры на высоком уровне. Легко одетый герой боевиков спасовал перед русским морозом / Джеки Чан в МосквеЛегко одетый герой боевиков спасовал перед русским морозом. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин и представительная делегация Государственного управления Китая по делам печати, издательств, радио, кино и телевидения (SARFT) обсудили совместное сотрудничество в области производства телевизионной и кинопродукции - Блич все сезоны, а также трансляцию в государственных медиа уже выпущенного телеконтента.

Среди иностранных гостей были заместитель руководителя SARFT и сопредседатель российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в информационной сфере Тан Ган, а также знаменитый актер, режиссер и мастер боевых искусств Джеки Чан. У кинозвезды в России обширная программа — участие в проведении Фестиваля китайского кино и съемки в совместном российско-китайском фильме «Путешествие в Китай. Тайна железной маски». Пребывание в нашей стране актер прервал лишь на короткий промежуток — ради получения почетной премии «Оскар» за вклад в киноискусство. Это ответный визит в рамках подготовки к предстоящему году взаимных презентаций национальных средств массовой информации в обеих странах.

Предыдущая встреча два месяца назад состоялась в Пекине. После чего более 200 журналистов приняли участие в медиатуре «Китай и Россия на Шелковом пути». Формат подобной работы высоко оценил посол РФ в КНР Андрей Денисов: «Медиатуры начались сравнительно недавно, но уже успели проявить себя как эффективная форма сотрудничества СМИ России и Китая. Они дают возможность ознакомиться с многогранной и безграничной культурой наших стран».