Новости Утакаты: Снимается аниме про Беларусь

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Известный американский актер Арманд Ассанте привез на «Лiстапад» документальную ленту «Степь. Диалоги». Это картина о Казахстане глазами иностранца. Накануне в Минске прошла пресс-конференция с участием Арманда Ассанте Рыбак. Он рассказал журналистам о создании документального фильма, о том, легко ли актеру становиться режиссером, а также поделился планами на будущее. – Документальный фильм требует большой подготовки. Я посещал Казахстан на протяжении 4 лет, знакомился с культурой, традициями, менталитетом жителей этой страны. В итоге получилась картина, которая длится 27 минут. Казахстан – уникальная страна. За 20 лет он оправился от кризиса, в котором находился после развала СССР.

Государство отказалось от ядерного оружия, и именно это натолкнуло меня на мысль о документальной картине, – объясняет А. Ассанте. Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», накануне Арманд вместе с режиссером Еркеном Ялгашевым посетил «Беларусьфильм». – Со мной связался белорусский режиссер и предложил создать картину о Беларуси в контексте Второй мировой войны. Я еще не успел прочесть сценарий, но уже восхищен съемочной площадкой «Беларусьфильма». Это невероятное место! Настоящий живой памятник истории. Тут можно обнаружить множество раритетных вещей, а это ведь огромный потенциал для создания фильма. Шинели, винтовки... В Америке большая часть съемочного реквизита – бутафория.

Очень впечатлил ваш город! Для меня Минск – зеркало, в котором отражена культура, пострадавшая во время Второй мировой войны, но восстановившаяся. Это говорит о сильном духе, сильном характере вашего народа. И вообще Минск – один из самых красивых городов, которые я посетил за последние несколько лет, – поделился впечатлениями голливудский актер.