Новости Утакаты: Счастье не в аниме

от 24 января
{_google_reklama_728x90_}

В рамках промокампании фильма «Патруль времени» Итан Хоук ответил на вопросы поклонников о своей карьере, сотрудничестве с коллегами, планах на будущее и многолетней работе над драмой «Отрочество», принесшей ему номинацию на премию «Оскар». В Вашем послужном списке — множество отличных научно-фантастических фильмов. Чем Вас привлекает этот жанр? Именно благодаря научной фантастике я стал настоящим книголюбом - появилась возможность купить бетон в Подольске. В произведениях Курта Воннегута, Филипа К. Дика, Роберта Э. Хайнлайна и Герберта Уэллса всегда поднимались острые философские и политические вопросы. Я горжусь такими своими фильмами, как «Судная ночь», «Гаттака» и «Патруль времени».

Когда я прочитал сценарий «Судной ночи», понял, что это будет не банальный ужастик, а фильм, заостряющий вопросы о классовой борьбе. В «Гаттаке» также были прописаны отличные моральные дилеммы. Готовы ли мы отказаться от собственной уникальности? Если человечество найдет способ вылечить дислексию уже на пренатальной стадии, многие предпочтут избавить своих детей от этой проблемы в будущем. Но случись это открытие раньше, и мы могли бы потерять Альберта Эйнштейна, Джона Леннона и мою дочь... В «Патруле времени» встает вопрос о том, что у каждого решения есть свои последствия. Я люблю научно-фантастические проекты. Из последних картин этого жанра мне очень понравился «Район №9».

Какой фильм со своим участием Вы бы посоветовали тем, кто еще не знаком с Вашим творчеством? Предложил бы посмотреть какой-нибудь спектакль, где я играю. Ко мне часто подходят люди, говорящие о том, как им понравилась моя работа в «Тренировочном дне», «Гаттаке» или «Обществе мертвых поэтов».