Новости Утакаты: Русское аниме это диагноз

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Надежда, первый вопрос о том, что творится сейчас в вашей студии «Петербург». Как идет подготовка нового фильма о «Смешариках»? У нас начался обратный отсчет: меньше 365 дней осталось! Мы планируем выход через год, чтобы он попал на детские осенние каникулы и ребята смогли посмотреть новый фильм. На данный момент у нас есть сценарий, а также некое представление режиссера Покровитель Вод, которое выражено в раскадровке. Есть новые герои, которые появились в новом фильме. Есть 40 минут анимации из общих 90 минут. Сейчас занимаемся освещением, визуализируем нашу работу и ведем кастинг актеров: хотим «селебритис» призвать.

Хочется сделать семейное кино в стиле детского «Индианы Джонса», чтобы были приключения, джунгли, чтобы была таинственная история с артефактами и прочим, чтобы в этой истории было много шуток, юмора и приключения, которые хорошо заканчиваются. Поэтому мы хотим найти правильных «селебритис», правильные голоса, которые могли бы наш фильм раскрыть и сделать любимым в этой целевой аудитории. Сейчас у нас записан Гарик Харламов – он озвучивает одного из трех новых персонажей. Двух других тоже ищем, сейчас смотрим, кто озвучивал «Мадагаскар», особенно нам нужны женские голоса. Харламов озвучивает злодея? Ммм, отчасти злодея! Хотя нет, он хороший. Есть и злодеи, да, которых еще тоже надо поискать.

Студия анимации "Петербург"- В этот раз приключения развиваются не в мегаполисе, а где-то на природе? Да, герои попали в соседнее со своим место обитания: это некий загадочный лес, полный всяких неожиданностей. Волшебным образом режиссер перед началом фильма побывал на Лаосе и привез оттуда стопку фотографий, которые стали референсами для художников и аниматоров.