Новости Утакаты: Роль собак в аниме

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Сколько раз за последние годы мы ждали: ну вот наконец снимут такое кино, какого давно не было. Как в старые добрые времена, когда выходили ленты, которые мы до сих пор смотрим и пересматриваем каждый год. Нам обещали. Однако всегда хоть немного, но появлялось разочарование. И вот свершилось. «Елки лохматые» - честно, очень хороший фильм, от игры актеров до качества съемок и монтажа. А если учесть, что главными актерами были собаки... Это, как говорится, надо видеть. «Актеры» с послужным списком. Началось все с фильма «Елки-3» - надо бы им научиться озвучке. Кто смотрел, помнит: там дворняга по кличке Пират полюбила маленькую породистую собачку Йоко и сумела в одиночку долететь к любимой в другую страну.

Животные так понравились публике, что продюсер Тимур Бекмамбетов решил снять целый фильм с ними в главных ролях. Пират на самом деле не дворняга, а бордер-колли и не мальчик, а девочка по имени Айса. На ее счету уже около тридцати фильмов. Глаза и выражение морды «актрисы» удивительно выразительные. А маленькую Йоко играет совсем крохотная бело-рыжая собачка породы кавалер-кинг-чарльз-спаниель по имени Фэмми. Она новичок, ей не было и года, когда она начала сниматься. Но собака прошла ускоренный курс обучения под руководством петербургского кинолога Александры Степановой и вполне справилась со своей ролью. А вот в «Елках-3» играет не она, а щенок породы кокер-спаниель. Все как у людей.

Немного о сюжете. Пират и Йоко живут вместе в одной семье. Хозяевам собак нужно уехать из Самары в Петербург. Родители уже в Северной столице, а дочка Настя (двенадцатилетняя актриса Лера Стреляева) и ее бабушка (Галина Коньшина) отправляются позже.