Новости Утакаты: Реализация аниме программы

от 13 октября
{_google_reklama_728x90_}

Эта комплексная программа осуществляется БОФ «Металлург» пятнадцатый год. Крупнейшим благотворителем фонда является Магнитогорский металлургический комбинат. Важное место в программе отведено социальной и материальной поддержке материнства и детства, стимулированию рождаемости, укреплению семьи. Уже более одиннадцати лет для обеспечения здоровья беременных женщин создан и работает центр «Материнство» (Александр Дубовой). Ежемесячно здесь бесплатно наблюдаются около 230 женщин со сроками беременности от 13 недель. В целях их оздоровления организовано посещение городского аквапарка, лечение и медицинское обслуживание в санатории-профилактории «Южный».

В рамках программы оказывается материальная помощь для приобретения одежды новорожденным детям, ежемесячная материальная помощь по уходу за ребенком до полутора лет и по уходу за ребенком до трех лет. Около 1700 семей получили материальную помощь на приобретение комплекта для первоклассника, это почти на 200 семей больше, чем в прошлые годы. С 2008 года реализуется программа социальной поддержки многодетных семей «Дружная семья». Сегодня на учете в фонде «Металлург» – почти 590 таких семей. Им, в частности, оказывается ежемесячная материальная помощь, каждый месяц производится частичная компенсация коммунальных услуг, дети-именинники получают подарки ко дню рождения.

Семьи имеют возможность отдохнуть в доме отдыха «Березки», оздоровительном центре «Уральские зори» (выделяются средства на компенсацию родительского взноса за путевки). Действует пункт «Берегиня», где родители могут подобрать необходимую одежду для своих детей. Традиционно к Международному женскому дню, Дню защиты детей прошли праздничные мероприятия с просмотром мультфильмов, вручением подарков.