Новости Утакаты: Причины возникновения анимешников

от 04 января
{_google_reklama_728x90_}

Санкт-Петербург, 2 января. Американские ученые пришли к удивительному заключению: по их мнению, причиной возникновения раковых заболеваний является простое... невезение. Или – дело случая. Иными словами, большинство видов рака возникает в силу случайных причин, а не из-за общеизвестных факторов риска, таких, например, как курение или длительное воздействие на организм канцерогенов. Прежде чем прийти к такому выводу с sabibon.info, американские физиологи провели огромное количество тестов. При помощи научных изысканий они надеялись установить причину, по которой некоторые здоровые клетки человеческого организма проявляют особенную уязвимость к пагубному перерождению в раковые клетки.

Полученные ими результаты весьма удивили мировую общественность – американские физиологи установили, что две трети разновидностей рака происходят по вине случайных мутаций, а не из-за длительного воздействия опасных для здоровья веществ. Однако, как подчеркивает британский фонд Cancer Research UK, ведение здорового образа жизни все же значительно снижает шанс заболеть раком. Также ученые установили, что случайные ошибки, приводящие к трагическим последствиям в виде онкологических заболеваний, возникают из-за сбоев в делении клеток, которое совершенно невозможно контролировать. Как приводит заключение экспертов BBC, чем больше клетки делятся, тем больше шанс заболеть раком.

Так, например, рак толстой кишки встречается гораздо чаще, нежели рак тонкого кишечника – это связано с тем, что клетки толстой кишки делятся в два раза быстрее.