Новости Утакаты: Президент об аниме

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

«Очень рад приветствовать участников Пятого Всемирного конгресса соотечественников в Москве - родной и близкой для всех вас, для всех нас столице России, - сказал Президент РФ. - Накануне мы отмечали праздник, День народного единства – день памяти о героических страницах истории, о подвиге наших предков во имя свободы и благополучия нашей Родины. И конечно, этот праздник символизирует единение многонационального народа России и наших соотечественников (см. где можно купить мягкие игрушки), проживающих за рубежом». Глава российского государства поблагодарил соотечественников за солидарность в период воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

«И конечно, решительная поддержка наших соотечественников, которые твёрдо выразили свою волю быть с Россией, поддержать Россию, помогала сплотить всё российское общество и, конечно, стала важным фактором консолидации российского зарубежья и всего русского мира», - подчеркнул Президент РФ. Владимир Путин отметил активное участие Русской православной церкви в консолидации русского зарубежья с Россией. «Мы видим, что всё более значимую роль в расширении гуманитарных связей соотечественников с Россией играет Русская православная церковь и другие наши традиционные конфессии. ...И очень важно, что сегодня вы вместе решаете общие задачи, задачи, стоящие перед нашей страной».

Благодарность соотечественникам Президент выразил и за проведение мероприятий в связи с 70-летием Великой Победы. «Всем, кто чествовал проживающих за рубежом ветеранов, участвовал в акциях «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка», кто боролся с попытками извратить прошлое, принизить решающую роль народов Советского Союза в разгроме нацизма, – всем вам большое спасибо и низкий поклон», - сказал Владимир Путин.