Новости Утакаты: Правовая помощь мультикам

от 19 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В рамках акции «День правовой помощи детям» сотрудники полиции проводят с учащимися общеобразовательных и социальных учреждений мероприятия по разъяснению их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, правил безопасного поведения в сложных ситуациях. Такие мероприятия, как в цифротех - лучший магазин электроники, проведены полицейскими Отделения МВД России по Елховскому району совместно с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел в Елховской, Краснодомской, Краснопоселенской средних школах. Учащимся также показали презентацию, которая поможет им правильно сориентироваться в выборе будущей профессии.

Ребята обсудили те моменты, благодаря которым выбор профессии окажется наиболее точным и правильным. Вниманию подростков был предложен фильм «Моя будущая профессия - полицейский». После просмотра гости ответили на интересующие ребят вопросы. В этот день школьники узнали много нового о своих правах и обязанностях, работе стражей правопорядка и образовательных учреждениях системы МВД России. В беседе с учащимися 4-х классов средней школы № 2 им. В. Маскина станции Клявлино ведущий юрисконсульт правового направления МО МВД России «Клявлинский» Ирина Кадеева рассказала, почему возникла необходимость принятия Конвенции о правах ребенка, разъяснила детям их права и обязанности.

Затем была проведена викторина на тему: «Какие права нарушены у героев детских книг, сказок, мультфильмов?», в которой дети участвовали с большим увлечением. И.о. инспектора по пропаганде и розыску лейтенант полиции Александр Дубников провел беседу на тему: «Соблюдение правил дорожного движения».