Новости Утакаты: Правительство и мультфильмы

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

С 30 июля по 5 августа в Орле пройдут праздничные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков. 29 июля на аппаратном совещании в областной администрации обсуждался ход подготовки к празднованию 76-ой годовщины освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков. Первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства области Вадим Соколов поручил обеспечить проведение областных праздничных мероприятий на высоком организационном уровне. «Прежде всего, необходимо организовать поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, оказать им адресную поддержку и помощь», - подчеркнул он -
смотреть тетрадь смерти 1 сезон.

Вадим Вячеславович также акцентировал внимание на необходимости приведения в порядок военно-мемориальных комплексов, центральных площадей, скверов, парковых зон, организацию праздничного оформления города, обеспечение охраны общественного порядка. О предстоящих праздничных мероприятиях, организуемых областными учреждениями культуры, проинформировал заместитель начальника Управления культуры и архивного дела области Иван Богатов. 1 августа в 17.00 в сквере «Юность» областной центр народного творчества организует праздничное мероприятие с участием творческих коллективов города Орла и области.

2 августа в Орловском музее изобразительных искусств состоится открытие выставки произведений фондовой коллекции музея ХХ-ХХI веков (произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства). Выставка представит масштабную экспозицию – свыше 100 произведений и будет приурочена к празднованию Дня города Орла. В этот же день в 14.