Новости Утакаты: Пир на Волге с мультяшками

от 26 августа
{_google_reklama_728x90_}

ОБЩЕСТВО. «Пир на Волге» в очередной раз признан лучшим гастрономическим событием лета в России. 120 площадок партнеров с конкурсами, играми, мастер–классами, более 70 гастрономических проектов с угощением на любой вкус, 1000 литров ярославской ухи, грандиозный рок–н–моб с участием 200 музыкантов, три пары на свадебном пире и одно большое счастье на всех! Даже погода присоединилась к большому гастрономическому празднику. С утра субботы на Ярославской Стрелке начали жарить, варить, запекать и угощать, заработали кулинарные и ремесленные мастер–классы, зазвучала музыка, появились первые гости - токийский гуль.

Колбаски, ребрышки, #всенагриле, разноцветные тартильи, раки большие и маленькие, камчатский краб, ярославские лепешки, борода–квас, роллы, суши и даже гавайский поке — это далеко не полный перечень угощений на Пире. Главным блюдом Пира 2019 стала уха по–царски, приготовленная по старинному ярославскому рецепту в 1000–литровом котле. Только здесь, на пикнике, на одной площадке можно было увидеть столько крафтовых и фермерских продуктов из Ярославля и регионов Золотого кольца: мед, хлеб, ремесленный сыр, шоколад ручной работы, копченая рыба и даже черная икра.

На главной сцене пикника в большой игре против крутых шефов выступили знаменитые гости Пира: мэр города Владимир Волков, председатель областной Думы Алексей Константинов, актриса Елена Панова, Олег Солнцев, автор и ведущий программы «НашПотребНадзор» на НТВ, хоккеисты ХК «Локомотив» Стаффан Кронвалль, Якуб Накладал. Противники им достались достойные: бренд–шеф Пира Григорий Мосин, бренд–шеф дальневосточного ресторана ZUMA, приехавший в Ярославль с гастрономическими гастролями, шеф–контролер по международной безопасности питания на Олимпиаде в Сочи Роман Степаненко.