Новости Утакаты: Падение ценностей аниме

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Кино сегодня — самый доступный и дешевый вид отдыха,?— уверен директор кинотеатра «Октябрь», четверть века проработавший в орловской киноиндустрии, Николай Медведев.?— Людям проще заплатить 250 рублей, купить бутылку минералки, чипсов и, ни о чем не думая, пару-тройку часов расслабляться перед экраном. Небольшой процент орловцев может позволить себе совершить культпоход на балет «Лебединое озеро», московский спектакль или концерт какой-нибудь звезды российской эстрады. Вот люди и идут в кино — тепло, уютно, наряжаться не надо, да и по карману не бьет. По словам Медведева, в кино сейчас ходит в основном молодежь.

Люди, старше 45, здесь гости нечастые, разве что те, кто привел детей на мультфильмы. Это объясняется тем, что на сегодняшний день людям старшего поколения просто-напросто нечего смотреть — одна сплошная «развлекаловка», «дробиловка» и «чернуха» Команда 8. ?В кино не был лет семь,?— говорит житель Орла 56-летний Михаил Ашихмин.?— В последний раз ходил на «9 роту» Бондарчука. На мой взгляд, за минувшие лет десять это самый достойный российский фильм. Ну разве что еще «Мы из будущего». Вот на таких фильмах и должна расти молодежь, а что им подсовывает современное кино? Насилие, предательство, разврат и деградацию личности.

По словам Николая Медведева, наглядный пример такого кино — «Наша Раша: Яйца судьбы». Оказывается, когда в прокате шел этот фильм, молодежь на него ходила толпами. ?Они остановиться не могли! — возмущается директор.?— Причем молодые девчонки приходили, курсанты, полицейские. Из зала выходили довольные, шумные, друг над другом подшучивают, дебильные шутки из фильма цитируют.