Новости Утакаты: От книг до мультиков

от 27 мая
{_google_reklama_728x90_}

В мире кино лето считается тихим сезоном, но со своими жемчужинами: комедийными блокбастерами, семейными фильмами и фестивальными хитами. Pink выбрал десять главных новинок проката, на которые стоит обратить внимание. МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ. 10 фильмов о том, как начать новую жизнь. Всем девчонкам пример: 7 документальных фильмов о выдающихся женщинах. За себя и за того парня: актеры, сыгравшие несколько ролей в одном фильме. «Рокетмен», 6 июня. Этот фильм уже показали вне конкурса в Каннах, и зал устроил ему долгую и бурную овацию -
смотреть наруто озвучка.

Фееричный мюзикл о становлении великого Элтона Джона снял британец Декстер Флетчер (он же закончил «Богемскую рапсодию», когда ее первого режиссера Брайана Сингера предали анафеме), а главную роль сыграл Тэрон Эджертон из «Кингсмана». Критики уже сошлись на том, что в «Рокетмене» Флетчеру удалось добиться того, чего так не хватало фильму про Queen: сумасшедшей энергии, ювелирной драматургии и обескураживающей искренности повествования. Возможно, успех ленте обеспечило активное участие самого Элтона — музыкант решил быть с кинематографистами предельно честным, рассказав про натянутые отношения с родителями, проблемы с наркотиками и попытки самоубийства.

Несмотря на драматическую канву, из «Рокетмена» получился настоящий гимн свободе и творчеству. «Люди Икс: Темный феникс», 6 июня. Эпичный блокбастер обещает стать кульминацией истории про мутантов, как говорит режиссер и сценарист ленты Саймон Кинберг, «концом, который положит новое начало» (возможно, это означает, что в следующих фильмах обновленные Люди Икс наконец объединятся с другими супергероями Marvel — Мстителями).