Новости Утакаты: Обзор манги и аниме

от 06 июля
{_google_reklama_728x90_}

Жажда открытий и стремление к неизведанному всегда двигали человечество вперед. Во все времена и в любой отрасли находились люди, всем сердцем желающие продвинуть границу мирового знания немного вперед. Но зачастую на пути к открытиям возникает масса трудностей, преодолеть которые могут не все, да и сама конечная цель порой способна разочаровать. Именно этим идеям посвящена манга Made in Abyss (в локализации — «Made in Abyss. Созданный в Бездне»). Вы наверняка знаете о ней по крайне удачной аниме-адаптации 2017 года от студии Kinema Citrus. Шоу стало откровением летного сезона и многим пришлось по душе. В нем необычный визуальный стиль сочетался с поражающей жестокостью сюжета -
аниме 1.

Первоисточник выпускается с 2012 года, ее автор — Цукуси Акихито. Изначально манга существовала в веб-формате и публиковалась в онлайн-издании Web Comic Gamma. Однако она оказалась достаточно популярной, чтобы впоследствии издаваться в танкобонах (тома в твердом переплете). Стоит сказать, вполне заслуженно. Обзор манги «Made in Abyss. Созданный в Бездне. Том 1», Цукуси Акихито, АСТ, 2019 | Канобу - Изображение 1. История разворачивается вокруг огромной Бездны, последнего неисследованного места в мире. Она полнится всевозможными древними реликвиями, но и опасностей в ней хватает. Туда регулярно отправляются исследовательские экспедиции, но с нижних уровней никто не возвращается.

Однако энтузиастов от этого меньше не становится. К их числу принадлежит и юная девочка Рико, мечтающая раскрыть все загадки Бездны. Ее мама Лайза — одна из самых известных исследовательниц глубин, так и не вернувшаяся после одной из экспедиций.