Новости Утакаты: Няньки для анимешников

от 17 января
{_google_reklama_728x90_}

Как-то мы разговаривали с прабабушкой: – Я в пять лет уже работала! – сказала она. – Бабуля, ну что ты говоришь такое, как ты могла работать в таком возрасте, выдумываешь? – удивлялись мы. Но бабушка не выдумывала, выросла она в деревне, в дореволюционное время, все взрослые люди с утра до вечера работали в поле, а ее, пятилетнюю, оставляли нянчиться, присматривать за малышами. Один из состоятельных хозяев даже платил бабуле какие-то деньги, таким образом она действительно была няней и приносила заработок родителям через запчасти для спецтехники Новосибирска. Времена изменились, но в некоторых семьях старшие дети по-прежнему разделяют с родителями обязанности по уходу за младшими братьями и сестрами. Моя сестра старше меня на 8 лет.

Мама рассказывала, что когда я сама была маленькой, сестра очень помогала, часто оставалась со мной, играла и заботилась! Увы, в силу возраста я просто не могла этого знать. Положа руку на сердце, я практически не помню точек соприкосновения с ней в сознательном детстве. Когда я родилась, Люда была уже школьницей, я играла в куклы и прыгала с подружками через резиночку, в то время как сестра уже увлекалась популярной музыкой и вовсю пользовалась косметикой. Когда я пошла в школу, моя Люда училась в институте, а затем вовсе вышла замуж и уехала жить в другой город.

Общаться и дружить по-настоящему мы стали только после того, как сами стали мамами, тем не менее, сейчас это очень глубокие и искренние отношения. Анна ДубровинаАнна Дубровина. Пользователь «Дети Mail.Ru». Я не заставляю своих. Прошу помочь. Ни разу не отказали. А если говорят «не сейчас», я спрашиваю: «Когда сможешь?». Дочь знает (сын взрослый уже), что задание не будет чрезмерным и бесконечным.