Новости Утакаты: Научные исследования анимешников

от 24 января
{_google_reklama_728x90_}

Завершил свою работу X Рождественский фестиваль “Юный исследователь”, организованный Общероссийской Малой академией наук “Интеллект будущего” и Центром развития образования, науки и культуры “Обнинский полис”. Мероприятие проходило в парк-отеле “Яхонты-Таруса”, расположенном в Калужской области. ? На фестиваль приехали ребята из самых разных городов нашей страны – Иркутска, Нижнего Тагила, Нефтекамска, Уфы, Перми, Саратова, Белгорода, Казани и т.д. Поскольку возраст участников был ограничен, в основном, начальными классами, детей, помимо педагогов (медицинские центры Люберцы) – научных руководителей, сопровождало довольно большое количество родителей.

Этот момент был заранее учтён организаторами, потому программа фестиваля изобиловала мастер-классами, круглыми словами, семинарами, которые специально были рассчитаны на эту аудиторию. Так, кандидат психологических наук, доцент МГГУ им. Шолохова Марина Волкова провела очень интересный и полезный мастер-класс для педагогов и родителей "Обучение взрослым бизнес-технологиям в начальной школе". Профессор МПГУ, кандидат педагогических наук Людмила Маленкова подробно рассказала, "Как в современных условиях решать проблемы воспитания будущего успешного исследователя". Директор образовательных программ Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» Татьяна Ляшко.

Выступление профессора АПКиППРО, кандидата философских наук Ольги Панченко "Образование в новой реальности: перспективы интеллектуального развития педагога" хоть и было обращено, в первую очередь, к учителям, однако его с интересом слушали папы и мамы, бабушки и дедушки приехавших на фестиваль детей. То же самое в полной мере относится и к семинару доктора педагогических наук, профессора кафедры педагогики и психологии АПКиППРО Инессы Зарецкой "Культура делового общения как показатель профессионального роста педагога".