Новости Утакаты: Наши люди в мультиках

от 22 января
{_google_reklama_728x90_}

В столице страны побывали также 12 воспитанников нижнеодесского детского дома № 8 и ухтинской школы-интерната № 2. – С первого и до завершающих мгновений нашего пребывания в Москве нас не покидало чувство, что мы вдруг наяву оказались в красивой и доброй сказке, – с удовольствием поделилась своими впечатлениями ученица четвертого класса интерната Настя Попкова - у нее даже есть швейцарские часы. – Мне все очень понравилось, особенно экскурсия в Троице-Сергиеву лавру. Еще побывали в цирке, полюбовались дрессированными медведями и собаками, они такие смешные и умные! Я бы очень хотела еще раз съездить в Москву, это большой и красивый город.

Директор ухтинской школы-интерната № 2 Анатолий Тончинский отметил, что уже давно ухтинские ребята не бывали в Москве – в последний раз двое его подопечных посещали «златоглавую» много лет назад. – А тут сразу шестеро, это просто новогодний подарок! Мы очень признательны «ЛУКОЙЛ-Коми» за все – нефтяники нам постоянно помогают. Сейчас мы готовим в адрес руководства Общества благодарственное письмо, в котором выражаем признательность не только за возможность для наших воспитанников побывать в Москве, но и за подаренный интернату школьный микроавтобус «ГАЗель», – отметил А. Тончинский. Набрались впечатлений.

Юные жители Ненецкого автономного округа, наверное, тоже были бы не против увлекательного путешествия на поезде, но только нет железной дороги до заполярного Нарьян-Мара! Так что в Москву воспитанники Ненецкой школы-интерната отправились на самолете и поэтому провели в пути меньше времени, а побыли в столице чуть дольше, чем их сверстники из Республики Коми. Не успели опомниться – и вот уже под крылом авиалайнера мерцают мириады огней огромного города.