Новости Утакаты: Нарисованные мультфильмы

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Новогодние каникулы тем и прекрасны, что целых семь дней можно посвятить самым любимым занятиям – катаниям на санках, просмотру фильмов и чтению книг. Пока за окном неспешно кружится снег, можно вспомнить детство и посмотреть старые добрые мультики. На зимних каникулах можно не только почитать, но и пересмотреть любимые мультфильмы. На зимних каникулах можно не только почитать, но и пересмотреть любимые мультфильмы. © / pixabay.com. Представив вашему вниманию список из десяти книг, которые прекрасно подойдут для чтения под елкой, мы решили составить рейтинг лучших мультипликационных фильмов про Новый Год, Рождество и зиму - баскетбол куроко последняя.

Корреспондент «АиФ Оренбург» делится десятью своими самыми любимыми новогодними историями. Первое место вот уже много лет остается за короткометражкой про шепелявого хитрого мужичка, отправившегося на поиски елки. «Падал прошлогодний снег» - бессмертная классика советской мультипликации, созданная режиссером Александром Татарским. Фразы, которые произносит главный герой пластилинового мультфильма, уже давно стали чуть ли не национальным достоянием и известны каждому жителю России. Удивительный приключения жадного, но хитрого мужичонки, заканчиваются тем, что троекратный поход за елкой все-таки увенчался успехом.

Но, так как новогоднее дерево ему удалось добыть лишь весной, он отнес ее обратно в лес. Кстати, в Киеве, где создатель «Прошлогоднего снега» начинал свою карьеру мультипликатора, был открыт ресторан под названием «Кабачок на бочок». Естественно, он посвящен творению Татарского. На втором месте находится «Снежная королева» 1957 года Льва Атаманова, ставшая одной из известнейших анимационных лент, созданных в Советском Союзе.