Новости Утакаты: Мультипликатор о создании мультфильма

от 13 июня
{_google_reklama_728x90_}

Каждый может снять мультик, главное - большое желание работать и учиться все время, совершенствуя свои навыки. «Крокодил Гена», «Мойдодыр», «Дядя Степа», «Ну, погоди!» и многие другие. Мультики – невероятные параллельные миры, которые показывают, «что такое хорошо, а что такое плохо », развивают воображение и дарят всем, и детям, и взрослым, несколько минут счастья. Однако за кажущейся простотой скрывается достаточно кропотливая и тяжелая работа, которая не всем под силу. 10 июня свой день рождения – 82 года со дня основания – празднует студия «Союзмультфильм». В этот день редакция progorod59.ru оказалась по ту сторону экрана и узнала, что такое быть мультипликатором и как создаются мультики - аниме торадора 1 сезон.

Чтобы постичь тайны этого волшебства, корреспондент побеседовала с художником-мультипликатором пермской детской анимационной студии «Анимашка» Олесей Асхатовой. Олеся за работой на мультстанке. Олеся начала заниматься анимацией в 2005 году. Сначала это было просто хобби, а потом переросло в профессию, которой она занимается до сих пор.

Когда-то давно, когда мне было лет 14, по телевизору увидела передачу об Уолте Диснее и его студии - там показывали, как работали художники, как они кропотливо заливали кадры на целлулоиде, а потом оператор бережно складывал все слои в один готовый план и снимал движение кадр за кадром - а потом показали готовый результат - это было просто супер чудесно! – вспоминает Олеся. - Я подумала тогда, что профессия мультипликатора - самая замечательная на свете. Фотостанок в студии "Анимашка". Но тогда чудо не стало явью. Олеся отложила мысль об анимации, так как, ей казалось, что для обучения этому ремеслу, нужно ехать, как минимум, в Москву, а это было слишком далеко.