Новости Утакаты: Мультики из Беларуси

от 23 октября
{_google_reklama_728x90_}

О диалоге сторон - репортаж Алексея Адашкина. Всемирная организация здравоохранения – это одно из самых активных и важных агентств ООН. Данное подразделение занимается прикладными и глобальными проблемами в сфере медицины. ВОЗ разрабатывает стандарты и нормы, оказывает техническую помощь, а также держит под контролем состояние здоровья во всех уголках нашей планеты. К примеру, борьба со страшным вирусом Эбола ведется именно при содействии Всемирной организации здравоохранения - это вам не торты на заказ спб. Европейский департамент ВОЗ – одно из шести региональных отделений организации. В его состав входит 53 государства, включая и Беларусь. В Минске страновое бюро ВОЗ было открыто в 1994 году.

Специалисты филиала консультируют и оказывают техническую помощь Минздраву. Проекты, реализованные в нашей стране, включают в себя инновации в борьбе с такими заболеваниями, как туберкулез, ВИЧ и различные виды рака. Кроме того, именно при содействии экспертов ВОЗ была разработана концепция и проведен свободный от курения чемпионат мира по хоккею. Европейское бюро ВОЗ возглавляет уроженка Венгрии Жужанна Якаб. Этот пост она занимает с 2010 года. В нынешнем январе была переизбрана на второй срок. До начала представительной конференции Всемирной организации здравоохранения в Минске госпожа Якаб встретилась с Президентом Беларуси. Разговор не только о медицине, но и о политике.

Ведь здоровье населения – это вопрос государственной важности. "Большое спасибо за возможность встретиться с вами и за возможность провести такую конференцию высокого уровня в Минске. На форум приехали весьма представительные участники Конечно, страны - члены ВОЗ хотят познакомиться с опытом и результатами, достигнутыми белорусским здравоохранением.