Новости Утакаты: Мультики игнорируются телевидением

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

За годы, что Данэм игнорируют телеакадемики — и прославляет на своей обложке Vogue, — она запомнилась нам прежде всего по своей манере обнажаться. В ее фильме и сериале «Девчонки» эта метафора становится буквальной: мы постоянно наблюдаем ее голое тело. Шутку про ее неудобные сиськи вставьте сюда сами; судя по рецензиям, они давно раздражают даже лояльную аудиторию - Хаширама Нарутопедия. Конечно, Данэм никогда не скрывала, что строит свои истории на автобиографическом материале. Но в кино любая комедия неудачи, а ведь именно ее показывает нам героиня, выглядит прилизанной, даже привлекательной. Только литература дает нам возможность рассказать собственную историю до самого конца.

Не надо хорошо знать Данэм, чтобы понять, какого рода историю она будет нам рассказывать. Тем более что большая часть этих историй происходит в колледже, то есть круг тем здорово ограничен. Травма неутраченной девственности. Стыд от собственного тела. Подружки, с которыми ты не находишь общего языка, но дружишь просто потому, что они рядом. И вообще общее подростковое чувство неудобства от нахождения на этой земле. Но поскольку рассказы эти пишет Данэм, то она, конечно, готова разделить с читателем и некоторые подробности, которые он не очень готов знать. Неудобный секс, эксперименты с мастурбацией, все такое. Формат для таких откровений давно придуман: на каждую жалобу своя шутка.

Нормальное такое собрание анекдотов от нью-йоркской девочки из хорошей семьи, которая очень много читает. Нет никакого оправдания тем, кто называет тебя толстой, использует как подушку и смеется над твоими попытками быть умной. Главное здесь вот в чем: будь на месте Данэм мужчина, в ее книге не было бы для нас ничего необычного.