Новости Утакаты: Мультик с чужим сердцем

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

Будут и те, кто скажет, что самое ценное – здоровье. Ведь его не купишь ни за какие деньги. Убедился в этом на собственном примере и наш герой – Андрей Могила. Вот уже два года молодой человек живет с пересаженным сердцем. О том, что у него проблемы с главным органом, парень и не догадывался, пока однажды не почувствовал боль... в области желудка. Жизнь этой семьи ничем не отличается от жизни других молодых семейств. Разве что роли распределены немного по-другому: жена – на работе Котецу Хагане, а муж (по состоянию здоровья) выполняет домашнюю работу. Родился Андрей абсолютно здоровым. Жизнь текла размеренным чередом.

И тут, как гром среди ясного неба, новость: требуется пересадка сердца– Андрею, на первый взгляд абсолютно здоровому и крепкому мужчине. Дилатационная кардиомипатия (истощение сердечной мышцы) – так звучит диагноз, который врачи поставили Андрею. По словам медиков, его сердце работало всего на 20% и без операции шансов выжить практически не было. Примечательно, что до операции Андрей чувствовал себя вполне нормально. По его словам, он спокойно поднимался по лестнице, даже одышки не было. Уже потом врачи сказали, что при таком диагнозе, как у пациента, явных симптомов плохой работы сердца не наблюдается. Это как бомба замедленного действия: сердце могло остановиться в любую минуту.

Однажды Андрей почувствовал боль в области желудка. Когда сделали УЗИ, обнаружилось, что в легких Андрея уже стала накапливаться жидкость. Парня из районной больницы отправили в кардиодиспансер. Стали обследовать глубже, и вот тут-то и выяснилось, что у него серьезные проблемы сердца. Началось лечение. Жидкость из легких выкачали и стали наблюдать.