Новости Утакаты: Мультгерои посетили праздник

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В течение четырех дней в городах и селах Алтайского края состоялось 5 семинаров, 5 конкурсов, 8 выставок, 8 праздничных мероприятий и более 30 спортивно-развлекательных мероприятий. Они прошли на территории 6 городов - Барнаула, Бийска, Белокурихи, Змеиногорска, Рубцовска и Ярового, а также 12 районов края. Мероприятия посетили в общей сложности более 10 тыс. человек. Новой площадкой в программе праздника стал парк спорта Алексея Смертина. Там провели чемпионат по лепке снеговиков, собравший 52 команды и десятки зрителей. "Для города Барнаула это определенный рекорд и это мероприятие уже становится таким трендом, когда люди сами хотят в нем участвовать - Мастера меча онлайн все сезоны.

У нас много семей, предприятий, учебных заведений, организаций, депутаты – разные люди. Это, наверное, говорит о том, что такая форма отдыха в рамках "Алтайской зимовки" нравится нам, жителям Барнаула", - сказал журналистам представитель организаторов чемпионата, председатель молодежного парламента Алтайского края Артем Сингач. По его словам, поскольку сейчас заканчивается Год российского кино, то участникам чемпионата было предложено сделать снеговиков в виде героев кинофильмов и мультфильмов – как отечественных, так и зарубежных.

В числе мероприятий в рамках "Алтайской зимовки" в государственном художественном музее Алтайского края открылась выставка "Теплое дело", на которой были представлены работы из войлока. "У нас в экспозиции есть кукла, которую назвать "куклой" язык не поворачивается, потому что это – портретная работа. Портретная кукла – это чрезвычайно сложный жанр в авторской кукле, однако ее сделал ребенок, мальчик 16 лет – он создал портрет д‘Артаньяна, и мы все узнали Боярского", - сказала журналистам заведующая сектором "Традиционная русская культура" научно-исследовательского отдела музея Татьяна Боровцова.