Новости Утакаты: Мультгерои на комсомольских озерах

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

В 2013 году часть лесополосы вокруг Комсомольского озера была сдана в аренду частной фирме. За это время, казалось бы, гиблое место преобразилось до неузнаваемости. Бельчане, давно не бывавшие в этих краях, могут приятно удивиться и не поверить своим глазам. К сегодняшнему дню арендатор создал комфортную зону отдыха для взрослых и детей. Из загрязнённой лесопосадки — в благоустроенный парк. Коренные бельчане помнят, каким запущенным местом раньше была посадка у Комсомольского озера. Чтобы привести в порядок этот участок, работники около года расчищали парк от мусора. С территории вывезли около пятисот кубометров бытовых отходов, в основном пластика - темный дворецкий себастьян.

Сегодня на благоустроенной зоне отдыха можно не бояться наткнуться на разбитые бутылки или заметить мусор. Что касается не арендованной территории лесополосы, то там несознательные горожане по-прежнему устраивают свалки. Не у всех находится желание убрать мусор после своего отдыха. Но это за плетёным забором, а на территории парка отдыха работники наводят ежедневно чистоту до прихода первых отдыхающих. Кафе на природе — подходящее место для отдыха от городских забот. Представителям бизнеса предлагают участвовать в расширении и развитии зоны отдыха. Согласно проекту благоустройства, вокруг Комсомольского озера будут созданы 5 секторов для развлечения и отдыха.

К прошлому сезону был открыт один из них — это зона с беседками и мангалами. К лету этого года была расширена игровая детская площадка. В планах у инвестора — заняться облагораживанием второго берега озера. Администрация зоны отдыха заявляет: «Мы будем возрождать забытое имя Комсомольского озера — жемчужины нашего города».