Новости Утакаты: Мультфильмы о природе

от 23 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В день когда в Центральный Дом Художника на Крымском валу на Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» прибыло Русское Географическое Общество, все было по-особому. И погода играла всеми зимне-весенние оттенками, то сияя солнцем, то показывая голубое небо с облаками. Мороз не уходил совсем, но и весенние признаки все ярче напоминали о приятных переменах. Лед на Москве-реке все расходился и расходился большими и малыми льдинками, вспузыренными и наполненными кислородом, как бы красуясь загадочными формами и разводами (как аренда виртуального сервера), и все поглядывая ввысь в синее-синее небо с переменной облачностью.

Направо и налево, вблизи и вдали сверкали большие малые купола знаменитых московских храмов, все далеко видно с Крымского моста. Ажурная Шуховская башня, как стройная тоненькая виньетка говорила о мощи инженерной мысли во все времена и неразрывной связи, не только медийной, но и связи времен, величии дел человеческих. А в это время сам «Мосгормост» творил малое чудо руками своих простых сотрудников, совершая таинство: Большой Крымский мост мылся, сиял и сверкал под их чутким надзором. Еще бы ведь Год Экологии на дворе – надо соответствовать.

Пока каждый выходной по льдам Москвы-реки проплывал слева на право и справа на лево удивительно мощный прогулочный кораблик, похоже не ледового класса, с говорящим названием «Феличита», на автомобилях и на транспорте, пешком стабильно и уверенно дружно гости Москвы, москвичи и жители досягаемых окрестностей стягивались на удивительную выставку, где и животному и человеку есть место, где северное сияние Якутии, Чукотки или Таймыра манит не меньше солнечных лужаек или морского тихоокеанского побережья, крошечный «кристально-чистый» и беленький горностай радует не меньше, чем сонная и чумазая «мишкина лапа» - понять можно, ведь потрудился, погулял, поел, устал и уснул, что же ему перед фото идти в ручей лапу мыть – не надо, ведь это «Первозданная Россия», здесь все настоящее, даже медведи.