Новости Утакаты: Мультфильмы на ногах

от 01 февраля
{_google_reklama_728x90_}

МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Валентина Талызина, отметившая 22 января 80-летний юбилей, находится дома и в ближайшие дни приступит к репетициям в театре имени Моссовета. Об этом ТАСС сообщила директор театра имени Моссовета Валентина Панфилова. "Я только что говорила с Валентиной Илларионовной. Она несколько удивлена тем, что СМИ сообщают о ее госпитализации. Она находится дома и сегодня, действительно, посетила врача, но просто в качестве прохождения диспансеризации, воспользовавшись выходным - в это время хорошие аренды манипулятора цены. В ближайшее время она приступит к репетициям", - рассказала Панфилова. Галерея 9 фото. © ИТАР-ТАСС/Григорий Сысоев. 80 лет Валентине Талызиной: Екатерина II и пани Дульская.

Талызина отметила юбилей на сцене театра имени Моссовета, где она служит уже 57 лет и на сцене которого сыграла почти полсотни ролей. Сейчас она занята в спектакле "Свадьба Кречинского" Сухово-Кобылина в постановке художественного руководителя театра народного артиста России Павла Хомского. На счету известной актрисы театра и кино более ста кино- и телефильмов, среди которых такие популярные, как "Ирония судьбы, или С легким паром", "Зигзаг удачи", "Афоня", "Старики-разбойники", "Следствие ведут Знатоки", "О бедном гусаре замолвите слово", "Старые клячи", а также сериалы "Петербургские тайны", "Достоевский" и многие другие.

Кроме того, Талызина успешно работает на радио, выступает с созданными ею поэтическими программами. А еще она мастер озвучания, ее голосом говорят Барбара Брыльска в "Иронии судьбы" и Лилита Озолиня в "Долгой дороге в дюнах", а также герои мультфильмов.