Новости Утакаты: Мультфильм о любви

от 01 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Каждое выступление народного инклюзивного ансамбля танца «Параллели» – событие. Отчётный концерт двенадцатого сезона запомнится ещё и премьерой музыкально-хореографического спектакля «Бременские музыканты». Старшая и младшая группы «Танцующие колёса», молодёжная и детская – «Танцующие в тишине», «Танцующие под дождём», а ещё родители, родственники, хореографы, педагоги, тренеры, модельеры, музыканты, меценаты и зрители – вот что такое сегодня «Параллели»! Только в отчётном концерте на сцену вышли шестьдесят артистов с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, с аутизмом - атака титанов 2 сезон дата выхода.

А в самом большом зале региона – Областном центре культуры, народного творчества и кино – ни одного свободного места. И это уже не популярность, это – любовь! И где бы ни ступала «параллельная» нога или колесо, везде прорастают всходы добра и любви, орошённые слезами восхищения, печали и благодарности. Наши ребята за более чем десятилетнюю свою историю объездили если не полмира, то половину половины – точно. С конкурсов, как правило, возвращаются победителями, с фестивалей: обласканные профессионалами и публикой. Из «Параллелей» вышла чемпионка России, Европы и мира по танцам на колясках Галина Рыжкова.

Наш коллектив, пожалуй, самый титулованный в среде инклюзивного соревновательного сообщества. Его имя знают везде, где занимаются реабилитацией через творчество людей с ограниченными возможностями здоровья. На постановках «Параллелей» учатся хореографы всего мира. Елена Косенко и Ольга Томилина в Липецке создали целую Школу, которой по-настоящему может гордиться Россия: сами разработали методики танцевальной реабилитации и делом доказали свою правоту, научились работать как с «опорниками», так и с людьми с нарушением слуха, детьми с расстройством аутистического спектра.