Новости Утакаты: Мнение о сказках от героев аниме

от 09 июня
{_google_reklama_728x90_}

Принц тебя не спасет, и ты останешься ни с чем. Мнение о сказках, которые вредят нам и нашим дочкам. 183. 8 июня 2019 в 9:00. Анна Златковская / LADY.TUT.BY. Видели новость о том, что Кира Найтли не разрешает своей дочке смотреть мультики про «Золушку» и «Русалочку», считая, что они деструктивны для девочки? Наш колумнист Анна Златковская согласна с тем, что многие популярные сказки, несмотря на то, что они должны сеять разумное, доброе, вечное, на самом деле вызывают множество вопросов. Каких? Об этом в сегодняшней колонке. После прочтения сказок часто приходится объяснять ребенку не смысл прочитанного, а то, что, собственно, вообще можно было изначально поступить по-другому -
аниме класс убийц 2 сезон.

Возьмем как пример одну из самых популярных сентиментальных сказок — «Золушку». Казалось бы, она о душевности, о том, что добрые дела и кротость обязательно вернутся удачей и тем же добром. Но все-таки есть в этой сказке что-то мазохистское. Фото: weacom.ru. Еще будучи маленькой девочкой и слушая «Золушку», я думала о том, почему родной отец так легко предал свою дочь, отдав на растерзание трем незнакомым женщинам? Почему у него ни разу не возникло желания защитить свою дочь от нападок и жестокости? Но больше я поражалась слабохарактерности Золушки, которая так легко сдалась под натиском незнакомок, которые, собственно, пришли жить в ее дом.

И вся эта история о том, как она чистила их одежду, прислуживала им, делала по дому всю черную работу, вызывает лишь немое удивление. Зачем ты, Золушка, делаешь все это, если можешь пожаловаться папе или просто сказать «нет»? Такова человеческая психология: если человек молча соглашается на худшие условия, редко кто предложит ему жить по-другому.