Новости Утакаты: Лишение аниме лицензии

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Семья Кирилла привлекла внимание педагогов несколько лет назад. Мальчик (2006 года рождения) выглядел неухоженным, по поведению ребенка было заметно, что ему не хватает родительского внимания. Ирина (по этическим соображениям мы не называем фамилии членов семьи), мама мальчика, крайне неохотно шла на контакт с учителем. Попасть в квартиру, чтобы посмотреть на условия жизни ребенка было сложно – мать редко отвечала на звонки, требовалось создание сайта с нуля. – Было видно, что мама не следит за тем, в чем он ходит в школу – что найдет, то и наденет, – рассказывает "IP" Ирина Яскевич, заместитель директора по воспитательной работе школы, в которой обучался Кирилл.

Социальный педагог Ольга Звежинская подтверждает, что мама Кирилла не проявляла заботу о сыне: «Зимой мальчик мог прийти в школу в легкой кофте, без майки. Обувь не всегда была по сезону». На переменах, как отмечают в школе, Кирилл часто подходил к учительнице, рассказывал ей о своей жизни, своих секретах. Было видно, что в семье внимания ребенку не хватает. Поговорив с Кириллом и его бабушкой, педагоги выяснили, что мать все время проводила за компьютером. С помощью социальных сетей Ирина пыталась устроить личную жизнь. Она не была замужем, воспитывала сына одна. Работа школьных специалистов с семьей шла с переменным успехом. Иногда мама находила очередную работу, но вскоре увольнялась.

– Где она только не работала. Даже в школе, где Кирилл учился, уборщицей была. Я думала, может, хоть там задержится. Но нет, ей все до лампочки, – говорит Елена Эдуардовна, бабушка мальчика. Женщина утверждает, что и на первый звонок в школу Кирилла привела она. – А потом все стало только хуже.