Новости Утакаты: Культура общения в мультиках

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

У команды Андрея Турчака продолжается затянувшийся «день тишины»: региональные чиновники продолжают хранить молчание по поводу возможной причастности губернатора к избиению журналиста Олега Кашина: единственная реплика от вице-губернатора Максима Жаворонкова, как стало известно «ПГ», была, скажем мягко, незапланированной. Никаких комментариев и по поводу возможного вызова Турчака на допрос и его возможного участия в очной ставке с Данилой Веселовым для дизайна веб сайта. Никто не рассказывает, что на допрос в ближайшее время по «делу Кашина» может быть вызван и ещё один высокопоставленный чиновник администрации Псковской области.

Пока Андрей Турчак практически не появляется в поле зрения региональных журналистов, оказываясь либо на закрытых встречах с педагогами, либо открывая православную школу в одном из муниципалитетов. Или в тиши кабинетов отменяя карантин по бешенству в двух районах области. В самом Пскове слухи о возможной отставке губернатора муссируются лишь в околополитическом окружении, которое, надо сказать, заметно напряглось после того, как к «делу Кашина» добавилось и «дело Шлосберга». «Псковская губерния» попыталась узнать, известна ли в принципе горожанам, общественникам и политикам история с расследованием «дела Кашина» и как они оценивают молчание Андрея Турчака и его команды.

Андрей ЦАРЁВ, член Общественной палаты РФ от Псковской области: «Я, разумеется, слышал всю эту историю, и однозначного мнения у меня нет. Честно говоря, я сомневаюсь, что к этому как-то причастен Турчак Андрей Анатольевич. Есть определенное непонимание, кто и почему пытается сейчас раскрутить эту историю, но, признаюсь честно, как-то глубоко во всё это я не вникал.