Новости Утакаты: Кто отвечает за организацию мультиков

от 04 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В нынешнее время все стараются озаботиться организацией досуга своих детей. Хочется отвлечь от пристрастий к вредным гаджетам, многочисленным мультфильмам и всяким иным бесполезным занятиям. Кажется, что любая, проведенная без пользы, минутка детской жизни потом пагубно отразится на его будущем. G0atTlf6Gjg (1).jpg. ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ ГОРОД? Если посмотреть на список развлечений, предлагаемых для детей в нашем городе, он кажется довольно объемным. Кинопоказы, театры, зоопарки, тематические встречи в парках и библиотеках www.orenburg.сельхозпортал.рф/Rabota/, игровая анимация в торгово-развлекательных центрах — вот основные мероприятия, предложенные юным пензенцам.

Однако все эти развлечения рассчитаны на достаточно пассивное участи в них ребенка — идти хороводом, петь хором, повторять за аниматором движения, а то и просто смотреть, жуя, на то, что тебе там покажут со сцены или с экрана. Достаточно скромный список спортивных состязаний не выравнивает ситуацию, поскольку рассчитан на достаточно ограниченную аудиторию — детей, занимающихся тем или иным видом спорта. Остальным опять отводится пассивная роль.В то же время, практически нет таких мероприятий, которые бы задействовали мозг ребенка, катализировали его мыслительный процесс, заставили думать, развиваться. И при этом, это должно быть развлечение, участие в котором приятно и даже престижно.

Особенно это касается подростков, которые уже сами способны выбрать себе сферу интересов и крайне сложно повернуть их активность в положительную сторону. Участие в олимпиадах и конкурсах не в счет. Они опять-таки все узко специализированы. АЛЬТЕРНАТИВА — ЕСТЬ? Вот для взрослых в нашем городе ухитрились создать сферу развлечений, в которой не стыдно и умом блеснуть, и отдохнуть в приятной компании.