Новости Утакаты: Контроль над сферами мультфильмов

от 24 января
{_google_reklama_728x90_}

Обозначенная градоначальником проблема тут же нашла отклик у горожан. За несколько дней поступило больше двух десятков предложений. Причем большинство из них достойны того, чтобы их не просто обсудили, но и реализовали на практике. Бонусом к колбасе. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Фото: Сергей Пятаков/ РИА Новости www.ria.ru. Филиал РГБ для невостребованных книг могут построить в новой Москве. Так, тюменка Ирина Чепик предложила прививать любовь к чтению с пеленок и дарить книги сказок младенцам уже при выписке из роддома - там есть ивановский трикотаж от производителя. (Кстати, одна такая акция уже прошла - мамочкам и их малышам (!) вручили не только книги, но и читательские билеты.) Многие считают это дело затратным.

Однако если городские власти действительно, как заявил мэр, намерены разработать план действий и последовательно реализовывать его, а значит, выделять какие-то средства, то подобные вложения принесли бы наибольшую отдачу, считает Ирина. Она же предлагает открыть в торговых центрах читальни, где дети могли бы с пользой проводить время, пока родители делают покупки. А тех, кто чаще других будет посещать такую читальню, стоит поощрять билетами в цирк или театр. Досуговые книжные часы можно включить в распорядок дня больниц, а школьное расписание дополнить уроками на тему "Как создается журнал или книга".

А еще было бы здорово, считают тюменцы, чтобы в магазинах при покупке товаров свыше определенной суммы дарили книгу. Или еще вариант. Многие гипермаркеты сейчас выдают покупателям накопительные фишки, которые позволяют приобрести за полцены, к примеру, чайник или сковородку. Так вот, чайники можно заменить книгами или использовать их для раскрутки товаров.