Новости Утакаты: Клещи кусают героев мультфильмов

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Процесс лечения 10-летней девочки Ксюши Бесхмельнициной из Бийска продолжается уже два года. За это время маленькая, храбрая Ксюша пережила многое, в том числе самые худшие прогнозы врачей, искусственный аппарат дыхания, кому и зондовое питание. В клещах беды О том, как девочку с неправильным диагнозом «менингит» перевозили из города в город, ее мама Оксана вспоминать не любит. Но, как и полагается по злой иронии судьбы – помнит все до мельчайших деталей. На сегодняшний день ребенок живет с диагнозом «хронический клещевой энцефалит». Врачи отмечают положительную динамику, а семья девочки видит что-то более важное – стремление ходить - шаман кинг 2.

Два года назад маленькая Ксения выпускалась из садика, с нетерпением ждала первый поход в школу, посещала танцевальный кружок и постоянно радовала своих родителей. Однако 1 сентября с цветами и бантами Ксюша в школе не появилась. Не пришла она туда даже в октябре и следующей весной, потому что 9 июня 2015 года ее укусил клещ, а 27 июня она впала в кому. Клеща обнаружить удалось сразу, в первые же сутки девочке поставили иммуноглобулин. Почему препарат не помог и после инкубационного периода в две недели девочку госпитализировали с температурой и головной болью, до сих пор никто не знает.

Маленький боец - Ксюша На пороге меня встретила мама Ксюши – Оксана Евгеньевна и бабушка девочки – Ольга Яковлевна. Девятилетняя Ксения с братом смотрели мультфильм в комнате. - Ксюша очень любит, когда у нас гости, - отмечает мама девочки. На себе ловлю заинтересованный и живой взгляд ребенка. Несмотря на сложившуюся ситуацию, мама и бабушка не спешат роптать на судьбу и жизнь, а начинают разговор серьезно и ставят очень важную проблему.