Новости Утакаты: Казённые мультфильмы

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Е казёнными фразами. Работники Дирекции инфраструктуры ГЖД совместно со специалистами Сарапульской дистанции пути провели для школьников Сарапула занятия по правилам поведения в зоне железной дороги. После урока ребятам показали тематические мультфильмы. Для закрепления полученных знаний был организован конкурс детских творческих работ на тему «Дети и железная дорога Микото Учиха». Участие в нём приняли более двухсот ребят от восьми до десяти лет. Сорок из них получили призы. А для авторов 20 лучших работ организована культурно-образовательная программа, которая включает экскурсию в Ижевский музей истории и развития железной дороги, а также посещение учебного центра Ижевского региона на станции Агрыз.

Как отмечает ведущий инженер отдела промышленной, пожарной и экологической безопасности Дирекции инфраструктуры ГЖД Леонид Тарасов, в таком формате мероприятия по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта в Ижевском регионе дороги проходят впервые: – Дети проявили большой интерес к занятиям и конкурсу. Среди представленных ими творческих работ много талантливых. Мы надеемся, что, познакомившись с работой железнодорожного транспорта, ребята осознают, что железная дорога не место для игр.

Также с 22 по 29 сентября Ижевский линейный отдел МВД России на транспорте совместно с представителями общественности и железнодорожных предприятий провёл акцию «Неделя безопасности». Её цель – информирование граждан о правилах безопасности на объектах транспортного комплекса, профилактика правонарушений, а также травмирования детей и подростков.