Новости Утакаты: Какие мультики смотрят в кафе

от 25 июня
{_google_reklama_728x90_}

Хорошо бы попить кофе с подругой или перекусить, думает мама и тут же представляет своего ребёнка, «стекающего» со стула во время скучных бесед взрослых или пытающегося пообщаться с другими посетителями кафе. Детям во взрослых кафе скучно, а взрослым в детских, как правило, гастрономически не интересно. Компромисс – семейное кафе с детской зоной. Мы отправились в рейд по ульяновским заведениям и постарались оценить качество и безопасность их детских уголков. В крупных городах детская игровая зона – это знак хорошего тона для заведений, которые позиционируют себя как семейные. Да, на её обустройство нужно потратиться и выделить хотя бы небольшую площадь - семь смертных грехов выход 2 сезона.

Но как же это удобно родителям! Вот они, твой ароматный кофе и вкуснейший десерт. А вот – твоя ненаглядная принцесса строит что-то из кубиков. Звучит, как в сказке, попробуем выяснить, где это возможно. Сразу скажем, мы не взяли в обзор заведения быстрого питания и фудкорты в торговых центрах. Это всё-таки иной формат отдыха. «Восток-запад» (ул. Минаева, 15) открыто с 11 до 24 часов. Совершенно неожиданно в этом «взрослом» ресторане обнаружилась детская игровая зона, в которой есть всё, чтобы занять детей трёх - пяти лет на полчасика.

На полу – мягкий ковёр, есть небольшой стеллаж с мягкими игрушками и конструктором, доска для рисования мелом, столик с раскрасками, большие кресла-мешки и даже детская мебель – стол и стульчики. Если ребёнок захочет, еду могут принести прямо туда. Но есть и детский стульчик для кормления. Зона расположена довольно удобно – можно сесть так, чтобы наблюдать за ребёнком. Но если вы пришли сюда без детей, то, напротив, можно выбрать место, более-менее изолированное от детской возни.