Новости Утакаты: Как приручить зверей из мультфильмов

от 24 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Кто о чем, а я все о воспитательных моментах. Мультфильм яркий, интересный, романтичный, с небольшими дырами в сюжете — но на них можно закрыть глаза. Я уже писала о том, что в последнее время во всех детских кинохитах — в главной роли активная девчонка, которой под силу изменить мир. Это все прекрасно, но когда же выйдет захватывающая и поучительная истории поиска, становления, взросления именно мальчика? ( И уже тогда упоминала «Как приручить дракона». «Как приручить дракона 3» — в этом смысле — вишенка на торте. В центре истории — уже пара. Иккинг и Истрид встречаются и довольно долго - класс убийц сезон.

Но они сосредоточены на вопросах выживания племени, так что за романтическую линию больше отвечает Беззубик и Дневная фурия. И, естественно, молодым людям — не драконам — все чаще начинают задавать вопрос: раз выбор сделан, когда вы поженитесь? И главный герой растерянно чешет в затылке, потому что... не знает, что ответить. У Иккинга и Истрид, как множества современных молодых людей, все есть, — здоровье, жилье, любимое дело, в котором они являются соратниками. И как только грянет гром (в фильме он постоянно гремит), они встают плечом к плечу...

Зачем же создавать семью? В темный страшный час, когда Иккингу предстоит решить, как спасти свое племя и драконов от опасного и коварного врага, и он, естественно, сомневается, ведь на его плечах груз ответственности, — мать Иккинга (!) подходит к будущей невестке (!) и советует поддержать ее сына. Подбодрить, подобрать нужные слова, если нужно — рубануть своим топором стол и рявкнуть, чтоб все вокруг заткнулись и слушали ее мужчину. Причем ситуация повторяется дважды — во второй раз на кону уже жизнь Беззубика — и Истрид дает понять, что ее любовь и вера в любимого настолько сильна, что она пойдет за ним — каким бы безумным не был его план.