Новости Утакаты: Как анимешники любят животных

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

На празднование всемирного дня ежа приглашает юных иркутян 1 февраля 2015 года Иркутский детский контактный зоопарк. Как сообщил «Байкал Инфо» директор фонда «Иркутский ботанический сад» Иван Сизых, в этот день гостям мероприятия объяснят о том, как ухаживать за маленькими животными, расскажут об особенностях их жизни в природе и зоопарке, проведут экскурсию по зоопарку - тут было нужно создание сайта, продвижение сайта в Самаре. Среди юных посетителей зоопарка проведут викторину, придумают для них загадки про ежей. Питомцы зоопарка – три ежа, предскажут погоду на весну этого года. Более подробно о предстоящем празднике можно узнать по тел.: (3952) 664-639.

По словам Ивана Сизых, местные зверьки в природе давно бы впали в зимнюю спячку, но они уже адаптировались к новым условиям и рады посетителям контактного зоопарка, которые их любят и подкармливают чем-нибудь вкусненьким. Справка. День ежа начали отмечать в Древнем Риме. Его жители наблюдали за поведением ежей, которых в этот день специально будили во время зимней спячки. Если ёж выходил из норки, считалось, что весна придет скоро, если же он не вышел, делали вывод, что зима затянется. В Древнем Египте считалось, что ёж защищает мёртвых, в Македонии ёж спасал землю от пожаров, в Болгарии считали, что ёж мудр и долго живет, продляя свои года и молодость при помощи омолаживающей травы.

В России ежи - герои народных сказок, песен и мультфильмов. Предки верили, что еж легко расправляется с нечистой силой при помощи своих колючек.