Новости Утакаты: Итоги семестра анимешников

от 22 января
{_google_reklama_728x90_}

С докладом об итогах праздничных мероприятий на планерном заседании при главе Администрации города Костромы выступила начальник Управления культуры и туризма Татьяна Гачина. В целях организации культурного отдыха и досуга костромичей в декабре 2014 и январе 2015 годов в городе был реализован План Центральных новогодних и рождественских мероприятий, а также план мероприятий в учреждениях социальной сферы города. Согласно плану организована работа по привлечению широкого круга населения города Костромы, где есть понтоны мягкие. Всего в праздничных мероприятиях города приняло участие 13 000 взрослых и 40 000 детей.

В Костроме в новогодние и рождественские праздники проведено 40 центральных мероприятий, в которых приняло участие 21 546 человек. В учреждениях социальной сферы проведено 321 мероприятие с охватом 32 175 человек. Наиболее значимыми стали следующие мероприятия: встреча Российского Деда Мороза в Костроме 22 декабря (2900 человек), новогодняя развлекательная программа для костромичей и гостей города «Ночь сказочных чудес» на пл. Сусанинской 31 декабря (2000 человек), праздничная семейная новогодняя игровая программа «Снежная дискотека» на площади Сусанинской 2 января (1000 человек).

Особым интересом пользовались новогодние и рождественские театрализованные представления для юных костромичей у главной Ёлки города, организованные Городской Резиденцией Костромской Снегурочки (1600 человек). 7 января с рождественской программой на площади Сусанинской выступил фольклорный ансамбль «Венец». 1557 зрителей побывало на новогодних премьерных показах сказки-мюзикла «Три толстяка» в Камерном драматическом театре под руководством Б.