Новости Утакаты: История успеха мультгероев

от 23 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Уже доброй традицией в нашем городе становится проведение предпремьерных показов самых ожидаемых в прокате лент. После увиденных раньше намеченного срока фильмов «На 50 оттенков темнее» и «Великая стена» следующим в этом списке стал мультфильм «Зверопой». Не 2 марта, как вся остальная страна, а 21 февраля хабаровские зрители познакомились с историей успеха тех, на ком природа решила не отдыхать: стеснительной слонихи, самоуверенного мышонка, гориллы-гангстера и свиньи-домохозяйки. Как и следовало ожидать, большая часть публики, пришедшей в кинотеатр «Атмосфера» вечером во вторник, — дети - у них своя сауна. Причём, говоря официальным кинопрокатным языком, категории +0.

На самом деле родителям даже и не стоит обращать внимание на нелепый возрастной ценз +6, указанный на афише к этому мультфильму: здесь нет ничего, что могло бы испугать ваше чадо, либо смутить вас самих. Это, кстати, и единственный минус «Зверопоя» — абсолютная детскость повествования: создатели так хотели угодить любой публике, что начисто лишили сценарий даже намека на двусмысленность, не говоря уже о пошлости. Верите ли, но руку к мультфильму приложили те же продюсеры, что работали на франшизой «Гадкий я» (где, как мы помним, было не счесть шуток с «двойным дном»). Мы стараемся не пропускать такие крупные мультфильмы, как «Зверопой»: у него была отличная рекламная кампания.

Ребенок подпевал, танцевал вместе с экранными персонажами. Все песни моя дочка знает: их крутят по радио, да и по музыкальным каналам. И не беда, что по-английски пели — язык быстрее выучит, — поделилась своими впечатлениями после сеанса хабаровчанка Антонина. Огромным плюсом в мультфильме стало отсутствие дубляжа иностранных песен русскими исполнителями.