Новости Утакаты: Где обитают лучшие мультперсонажи

от 27 июля
{_google_reklama_728x90_}

В Ульяновской области стартовал конкурс «Лучший по профессии в сфере ЖКХ». В нашем регионе продолжают повышать престиж труда работников ЖКХ, в том числе благодаря выявлению и награждению лучших и наиболее квалифицированных специалистов. Кроме того, конкурс способствует распространению положительного опыта, так как участники обмениваются своими профессиональными секретами и маленькими хитростями, которые помогают им делать свою работу лучше. Не всегда мы замечаем результаты труда дворников, слесарей и других работников ЖКХ, а вот их отсутствие видим сразу -
дневник будущего 2.

Подобные конкурсы — хорошая демонстрация рабочего профессионализма и распространение передового опыта участников, возможность показать, что в сфере ЖКХ региона есть люди, которые любят свою профессию и болеют за свое дело, умеют работать качественно и эффективно. Мы понимаем, что нужно проводить серьезную работу по повышению престижа рабочих профессий и привлечению молодежи для обучения и трудоустройства в сферу ЖКХ. Этот конкурс — одна из составляющих такой работы, — прокомментировал Председатель Правительства Ульяновской области Александр СМЕКАЛИН.

Участниками профессионального состязания могут стать работники организаций жилищно-коммунального комплекса, осуществляющих обслуживание и ремонт жилищного фонда. Конкурс проводится с 23 июля по 10 сентября по трем номинациям: «Лучший дворник», «Лучший слесарь теплосетей» и «Лучший слесарь водоснабжения». Для каждой профессии определены свои критерии оценки.

К примеру, работа дворников будет оцениваться по качеству уборки территории, ухода за зелеными насаждениями, содержания детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм, уборки урн, дворовых мусоросборников, содержания скамеек, — сообщил заместитель министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр ЧЕРЕПАН.