Новости Утакаты: Что надо знать об аниме

от 17 января
{_google_reklama_728x90_}

Если вам нравился мультфильм «Рапунцель: Запутанная история» и все части «Шрека», но вам казалось, что все это могло бы быть куда циничнее и безумнее, то «Галавант» — то, что вам нужно. Здесь высмеиваются все традиционные сказки и истории про средневековье. И если тот же сериал «Однажды в сказке» воспевал подобное, то новое детище ABC, наоборот, пытается всячески поглумиться (это как оптимизация сайта). Причем сделано все это в жанре ситкома, где большинство шуток строится через диалоги и забавные ситуации. А почти все герои оказываются теми еще фриками.

Если и искать какие-то близкие по духу фильмы или сериалы, то это будут комедии Мэла Брукса, Абрахамса и Цукера, фильм «Принцесса-невеста» Роба Райнера и скетчи «Монти Пайтон». Последних можно даже смело называть среди главных источников вдохновения для авторов телешоу, так же как и «Дон Кихота» Сервантеса. Создатели. Галавант. О «Рапунцель» мы вспомнили не случайно. Именно на съемках этого мультфильма сошлись идеологи «Галаванта» — продюсер Гленн Слэйтер, сценарист Дэн Фогельман и композитор Алан Менкен. Тогда же у них родилась идея сделать что-то для ТВ. Все трое были поглощены сказками и поэтому лучшего варианта, чем ситком в подобном стиле сложно было представить.

Плюс, в то время Фогельман как раз написал музыкальный эпизод к комедийному сериалу «Соседи» и неожиданные пения героев настолько ему понравились, что он тут же предложил сделать из «Галаванта» еще и мюзикл. Также Фогельман привнес в сериал стеб над семейными ценностями, что он уже успешно проделывал в фильмах «Эта — дурацкая — любовь» и «Проклятие моей матери», а также многочисленные шутки на грани фола и бесконечный поток бранных слов, которые на ТВ то и дело запикиваются.