Новости Утакаты: Честность внутри мультиков

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Хотя, с другой стороны, есть и минусы. Вроде все вместе, а каждый пьет и закусывает своим. Нет душевности. И споров нет. О политике там. Или экономике. Вот раньше. Берешь пол-литра, и во двор. А там уже весь цвет микрорайона. Обсуждают внутриполитическую жизнь Зимбабве. Никто даже не знает, где эта самая Зимбабве находится, но какие споры... Красота! Даже вороты у рубашек трещат... Вот так всегда. Что-то находим, а что-то теряем. Вот и в эти выходные я нашел. Дело было так. Собрались мы на симпозиум. Международный. У каждого "доклад" - десерты по дюкану. Ну, в зависимости от состояния здоровья и кошелька. Только первый вопрос "обсудили", появляется не приглашенный гость. Знакомый мой. Очень хороший.

Когда-то, в советские времена, рядом жили. Потом он домой, в Литву, укатил. А оттуда уже в Германию. Ну, делать нечего. Пришлось подключать к важному международному саммиту. А он мне про прошлую статью сразу вопрос. Ну, про дачные страдания деда Федота. "Я, — говорит, — сейчас тоже на даче". Какая дача в Германии? А он так: "Я в Литве. У меня теперь целая страна стала дачей. Тишина. Покой. Старички и старушки бродят. Никаких тебе заводов. Чистый воздух. Вот и приезжаю на выходные отдохнуть от немецкой суеты". А у меня воспоминания нахлынули. У нас в прошлом дачи были рядом. Так уже в те времена у моего соседа жилка бизнесмена была.

Вот что вы видите на заборах своих дач? Что-нибудь типа "Осторожно, злая собака"? В лучшем случае с продолжением: "А кот совсем придурок"? А у него ещё в прошлом веке было объявление о бизнес-проекте: "Сторож с ружьем, заряженным солью, поможет всем желающим улучшить уровень мастерства паркура!".