Новости Утакаты: Банда мультгероев

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

Псевдоартисты в центре Петербурга вымогают у прохожих деньги. Текст: Вера Черенева (Санкт-Петербург) Российская газета - Неделя - Северо-Запад №7761 (3). 1. Новогодние каникулы для многих туристов, прибывших в Петербург с детьми, оказались омрачены встречей с крепкими ребятами в костюмах ростовых кукол. Герои из мультфильмов "Три богатыря", "Шрек" и "Мадагаскар" на Невском проспекте и Дворцовой площади вначале предлагают прохожим сфотографироваться, а потом требуют за свои услуги тысячи рублей. Люди в ростовых куклах чаще всего не обладают актерскими навыками, а значит, бросают тень на всех уличных артистов - смотреть врата штейна.

Фото: Евгений Биятов/РИА НовостиЛюди в ростовых куклах чаще всего не обладают актерскими навыками, а значит, бросают тень на всех уличных артистов. Фото: Евгений Биятов/РИА Новости Люди в ростовых куклах чаще всего не обладают актерскими навыками, а значит, бросают тень на всех уличных артистов. Фото: Евгений Биятов/РИА Новости. Вечер, Дворцовая площадь. Среди отдыхающих, пришедших к главной елке Петербурга, гуляют аниматоры в костюмах ростовых кукол. Их целевая аудитория - семьи с детьми, особый интерес вызывают бабушки и молодые мамы хрупкой комплекции. Малыши, заметив знакомых персонажей, проявляют интерес, и аниматоры заводят диалог.

Главная цель - чтобы взрослые достали телефоны с фотокамерами. Артисты принимают несколько заученных поз, считают количество снимков, а потом предъявляют счет: один кадр стоит 300-500 рублей, а за всю фотосессию они просят 1500-2500 рублей. С иностранцев берут больше - от пяти тысяч. Житель Калининграда с топором напал на уличных музыкантов. В случае отказа аниматоры начинают оскорблять своих жертв, при попытке убежать часто преследуют их до метро.