Новости Утакаты: Анимешник дизайна и моряк

от 13 октября
{_google_reklama_728x90_}

Мы познакомились с ним в Городском саду, где меня привлекли его работы своей оригинальностью и юмором. Глядя на рисунки этого художника, невольно начинаешь улыбаться, а некоторые просто вызывают приступы неудержимого хохота. Жанр, в котором творит мастер, он называет гротескно — анималистический портрет, мне же они напоминают персонажи мультфильмов. В ходе нашего общения, оказалось, что Валерий Владимирович Колесниченко, не только обладатель удивительного таланта (как лазерный гравер), но и необыкновенной Судьбы. Сам художник родом из пригорода Одессы. Их дом находился неподалеку от железнодорожной станции Раздельная, поэтому его детство проходило под паровозные гудки.

Его дед Качура Владимир Кириллович (машинист железной дороги) за трудовую деятельность и героизм, проявленный во время Великой Отечественной Войны, был награжден «Орденом Ленина» и медалью «За Отвагу». Много времени он проводил с внуком, так как родители, часто отсутствовали дома по долгу службы. Иногда дедушка катал внука в кабине машиниста, поэтому увлечение рисовать поезда и локомотивы, Валерий сохранил на всю жизнь. Отец — Колесниченко Владимир Анатольевич – капитан ракетных войск стратегического назначения. Мать Людмила Ивановна Качура — специалист по рентгенологии и радиотехнике.

Оба в своём деле считались профессионалами и посему, часто получали назначение не только в различные регионы страны, но и разные уголки земного шара, поэтому с детства Валерий Владимирович привык путешествиям и приключениям. В середине шестидесятых годов его отец, получил специальное назначение на Кубу, куда отправился с женой и сыном. Многочасовое путешествие на другой конец света, шестилетний Валерий, стойко перенёс.